Психологи рассказали, сколько денег нужно для счастья

13 августа 2020ПсихологияМир24

Насколько женщинам важен заработок партнера и сколько должна зарабатывать сама женщина?

Психологи рассказали, сколько денег нужно для счастья
Фото: depositphotos

Cогласно результатам исследования, большинство женщин не готовы признать «настоящим мужчиной» того, кто зарабатывает меньше 150 тысяч рублей в месяц в мегаполисе и менее 70 тысяч – в регионе.

Если речь идет о браке, то жительницы столицы называют цифру в 250 тысяч в качестве «проходного минимума», а регионов – 150. Насколько женщинам важен заработок партнера, как вычислить жадного мужчину еще на стадии ухаживаний и сколько должна зарабатывать сама женщина, чтобы быть счастливой?

«При описании настоящего мужчины, конечно, женщины ориентируются на заработок и положение выше среднего. Так как они хотят чувствовать себя защищенными, огражденными от забот. Женщина в стрессе, особенно из-за финансовой ситуации, чувствует себя в дисбалансе и страхе. Когда женщина очень боится чего-то подсознательно, она пытается оградить себя от проблем, стать более успешной, заработать больше. То, что женщины ориентируются в Москве на заработок в 150 тысяч, указывает на то, что они чувствуют себя не в безопасности. Возможно, в прошлых отношениях они обеспечивали пару», – комментирует руководитель психологического центра Юлия Мухина.

Чтобы понять, что мужчина не жадный, эксперт советует как можно дольше оставаться в стадии конфетно-букетного периода и не соглашаться на серьезные отношения всего через пару свиданий.

«В это время мужчина желает поближе познакомиться с женщиной, узнать, что ей нравится, какой у нее характер. Этап свиданий не должен быть коротким. Если мужчина ухаживает неделю и всего два раза пригласил вас в ресторан, а в третий уже напрягся – это должно послужить красным флажком, это означает, что он не хочет и не готов ухаживать, защищать вас в будущем. Конфетно-букетный период должен быть минимум три месяца. На каком-то этапе вы увидите, как мужчина себя ведет», – говорит эксперт.

Психолог добавляет, что женщинам, безусловно, надо зарабатывать самостоятельно, особенно, если они еще не в браке. Так женщине для счастья вполне может хватить 60 тысяч рублей в месяц.

«Женщине важно зарабатывать для самой себя. Я думаю, среднестатистической женщине будет хватать около 60 тысяч. Если у нее расходы больше, и ее такая зарплата не устраивает, она должна повышать свою квалификацию и знания, искать более подходящие карьерные позиции», – считает Мухина.

В свою очередь, психолог и блогер Лейла Мешкова считает, что деньги в отношениях – не главное, но женщина всегда должна быть готова к тому, что может остаться одна. Поэтому ее заработок должен варьироваться в пределах 150 – 200 тысяч рублей в месяц.

«Не столь важно, сколько зарабатывает мужчина, если у вас искренние отношения, которые вы можете проверить временем. Но в любом случае, женщина должна быть готова и к тому, что может остаться одна. Поэтому ее средний заработок должен варьироваться от 150 до 200 тысяч в нынешних реалиях, особенно, если у нее есть ребенок. То есть, надеяться никогда ни на кого нельзя. Конечно, хорошо, когда мужчина так зарабатывает и приносит деньги в дом, но если нет, это не страшно. Можно подтолкнуть его найти себя, помочь в этом», – заметила она.

А вот психолог Наталья Малышева категорически не согласна с результатами опроса и считает женского желание найти богатого мужчину глобальной проблемой.

«Я как психолог не считаю нормальным подобную шаблонность о необходимости содержать семью исключительно мужчинам. Такой подход отодвинул чувства на второй план, и это часто приводит к разводам. Желание найти богатого мужчину – это глобальная проблема. У каждого мужчины есть свой ресурс, своя планка, которая не может отвечать требованиям женщины», – .говорит эксперт.
«Залог идеальной семьи – это независимость обеих сторон. Если женщина претендует на высокий заработок мужчины, она становится содержанкой. И это предполагает ответные обязанности: чистота в доме, вкусная еда и так далее. Этим женщина обесценивает себя, преподносит себя как товар. Если мужчина зарабатывает в районе 100 тысяч рублей – это очень хорошо. В удаленных регионах – 20-30 тысяч – это тоже прекрасно. Но есть еще сельское хозяйство, которое восполняет пробелы финансовых требований», – отмечает Малышева.
Священник Береговой объяснил, чем нельзя украшать яйца на Пасху
Священник Береговой объяснил, чем нельзя украшать яйца на Пасху
Астролог рассказал, как найти свое предназначение
Астролог рассказал, как найти свое предназначение
[object Object][object Object]