Что обязательно нужно сделать в ночь перед Рождеством

5 января 2021ГаданияРамблер

Рождественский сочельник считается особым временем.

Что обязательно нужно сделать в ночь перед Рождеством
Фото: depositphotos

Рождественский сочельник считается особым временем.

Ночью 6 января его празднуют все православные христиане. Существует масса традиций относительно того, что нужно делать накануне Рождества. Многие люди считают началом нового года не первое января, а седьмое, а год нужно встречать так, как вы хотите его провести.

Благотворительность

В рождественские и новогодние праздники принято не только получать, но и отдавать. Праздник нужно разделить со всеми, поэтому многие рекомендуют заняться благотворительностью до Рождества. Можно подать милостыню попрошайкам у церкви, купить еду для бездомного или сделать что-то более масштабное – пожертвовать деньги в фонд или собрать корзину для нуждающихся стариков, детей и животных.

Примирение

Чтобы очистить себя от гнева, обид и других негативных эмоций, нужно помириться с теми людьми, которые обидели вас или которых обидели вы. Даже если человек сделал вам зло специально, попробуйте поговорить с ним и наполнить свою душу добром. Возможно, оно откликнется вам, и вы оставите все ссоры в прошлом. Если ваши извинения не примут или не пойдут на контакт, то освободите себя от переживаний и оставьте этот вес на душе этому человеку, раз он сам того хочет.

Гадания

Эта часть является традиционной для рождественской ночи. Сочельник считался сильным временем для магии. Кто-то гадает на любовь, а кто-то – на деньги и удачу. Существует много ритуалов – выбирайте тот, что вам по душе. Помимо гаданий можно сделать различные обряды, например, считалось, что монетка, положенная под подушку в ночь перед Рождеством, принесет вам богатство в наступившем году.

Молитва

Если вы глубоко религиозный человек, то в ночь перед Рождеством обязательно нужно помолиться и вспомнить об ушедших родственниках. Считается, что в это время они молятся вместе с теми, кто остался на земле, а через обращение его семья может попросить о его благополучии в другом мире. Можно сходить в церковь, где традиционно проводят литургии.

Алевтина Кузнецова
Ясновидящая рассказала, как правильно посещать кладбище после Пасхи
Ясновидящая рассказала, как правильно посещать кладбище после Пасхи
Как выглядит знак ведьмы на ладонях
Как выглядит знак ведьмы на ладонях
[object Object][object Object]