Что нельзя и что можно делать во время затмения 8 ноября

Полное лунное затмение в 2022 произойдет 8 ноября. Рамблер/гороскопы рассказывает, как оно повлияет на нас, что можно и нельзя делать во время затмения

Лунное затмение 8 ноября 2022: к чему готовиться?
Фото: Кадр из фильма "Прислуга"

Лунное затмение происходит тогда, когда Солнце, Земля и Луна выравниваются относительно друг друга так, что Земля стоит между Солнцем и Луной, и Луна при этом попадает в конус земной тени.

Если Луна полностью входит в тень Земли во время затмения, мы говорим о полном лунном затмении; когда частично - о частичном. Когда Луна входит только в полутень Земли, мы говорим о частном полутеневом затмении.

Однако, в ноябре 2022 года нас ждет не просто полнолуние, а лунное затмение.

Википедия

Лунное затмение отличается от обычного полнолуния тем, что происходит вблизи Лунных кармических узлов. Лунные узлы – это точки пересечения лунной орбиты с орбитой Земли. Их всего два, и они всегда расположены точно напротив друг друга, образуя единую ось. Узел, проходя который, Луна движется вверх, к Северному полюсу Земли, называется Северным Лунным узлом. А противоположный, там, где Луна идет к Южному полюсу, соответственно – Южный Лунный узел.

В астрологии Лунные узлы связаны с кармой и с направлением развития. Говоря о развитии, мы подразумеваем некий путь, который проходит все живое, будь то отдельная душа, или все человечество в целом. Согласно древним знаниям, мы все движемся от Южного Лунного узла, который символизирует прошлое и накопленный опыт, к Северному, который связан с будущим, и с тем опытом, который нам только предстоит освоить. А подталкивают нас к развитию определенные события, жизненные вызовы, встающие перед нами. Такие заставляющие нас меняться события и процессы называются кармическими.

unsplash.com

Именно поэтому затмения так тесно связаны с кармой и судьбоносными событиями. Они являются активаторами этих событий. Причем как в масштабах личной жизни каждого отдельного человека, так и в масштабах государств и цивилизаций. Затмения запускают перемены и новые циклы развития.

Когда будет полная Луна в ноябре

Теперь о точном времени полной Луны (и лунного затмения) в ноябре. Точный аспект дневного и ночного светил будет в 14:01 по Москве. Важна и ось знаков зодиака, в которой происходит полнолуние или затмение. Как правило, затмения идут по одной оси знаков 1,5-2 года подряд. И уже второй год они находятся на оси Телец-Скорпион. Не станет исключением и затмение 8 ноября. Лунное затмение состоится в 16-ом градусе знаков Тельца (там будет Луна) и Скорпиона (там будет Солнце). Поэтому у Тельцов и Скорпионов уже второй год идут серьезные изменения в жизни.

А еще ось Телец-Скорпион в астрологии связана с финансами и мировой экономикой. И как мы видим, уже 2 года мир буквально содрогается от экономических шоков и перестроек. Завершится эта перестройка тогда, когда затмения перейдут на другую ось знаков.

Сколько длится полнолуние в ноябре 2022

Будут различия и в продолжительности обычного полнолуния и лунного затмения. Полнолуние длится приблизительно сутки, а вот затмение распространяет свое влияние на значительно большие промежутки времени. А именно – 3 дня до затмения, и 3 дня – после. В ноябре 2022 это дни с 5 по 11 ноября. Но пиковая фаза затмения будет 8 ноября, конечно же. С полуночи 8 ноября и до трех ночи 9 ноября. Именно этот промежуток будет временем максимальной силы затмения.

Что можно и чего нельзя делать в лунное затмение в ноябре

Любое затмение – это сильный энергетический процесс, влияющий на все живое на Земле. И не стоит относиться к нему легкомысленно. Действительно важно знать о том, что можно и чего нельзя делать в этот день (а также 3 дня до и 3 дня после).

Поскольку в период затмения энергетика Земли очень нестабильна, то не рекомендуется:

  1. делать медицинские операции (велика вероятность осложнений)
  2. лететь на самолете или ехать на дальние расстояния наземным транспортом (повышается аварийность, даже по статистике)
  3. регистрировать брак или бизнес (сложно будет управлять, развитие дальнейших событий будет мало от вас зависеть)
  4. устраиваться на работу/увольняться (если передумаете, то отыграть назад будет крайне сложно или невозможно)
  5. планировать любые важные для вас начинания и дела

Что полезно делать в лунное затмение:

  • бросать старые привычки или начинать формировать новые (особенно это касается финансов, учитывая знаки затмения в ноябре)
  • проводить ритуалы и практики на привлечение в жизнь желаемого (тоже лучше выбрать денежную тему, или здоровье)
  • разрывать токсичные отношения и изжившие себя договоренности

Влияние аспектов других планет к точке затмения

В отличие от октябрьского полнолуния, которое было очень гармоничным и позитивным, ноябрьское будет опасным и сложным. Точка затмения в конфликте с Сатурном и Ураном, и это создает очень серьезные риски. Во-первых, повышенную аварийность и травматизм. За это отвечает Уран. Во-вторых, риски очередных шокирующих событий в экономике, новый виток кризиса. Здесь идет влияние знаков затмения и Сатурна – планеты, которая все ограничивает.

И в-третьих, серьезную вероятность новой волны пандемии. Это уже связано с Меркурием, который находится в соединении с Солнцем, в очень плохом для себя положении. Меркурий в астрологии связан с органами дыхания, и соответственно – с заболеваниями дыхательной системы. Будьте внимательны и берегите себя!

Читайте также:

Прогнозы для каждого знака зодиака о том, как с помощью музыки и советов астролога пережить коридор затмений

Что такое лунное затмение и в чем суть этого явления.

Как встретить полнолуние 24 апреля 2024 года после серии затмений
Как встретить полнолуние 24 апреля 2024 года после серии затмений
Лунный денежный календарь на май: в какие дни не следует тратить деньги
Лунный денежный календарь на май: в какие дни не следует тратить деньги
[object Object][object Object]