Почему мужчины всегда возвращаются

Закончились отношения. Расстались. Вроде отболело. И вдруг…снова появляется бывший партнер.

Почему мужчины всегда возвращаются
Фото: depositphotos

Такое поведение, вне зависимости от того, какие чувства вы при этом испытали, вызывает вопросы. Так почему же они возвращаются?

С точки зрения психологии обычных мужчин причин может быть несколько:

1. Не сложилось на новом месте. Сказка перестала ею быть, как только начался совместный быт. Или любовница, поняв, что мужчина переехал, но жениться не планирует, отправляет его обратно.
2. Привычка. Новизна – это хорошо, но такой заботы и понимания, как дома, нет нигде. Появляется дискомфорт. А с ним желание все вернуть на привычные рельсы.
3. Нагулялся. А он и не планировал уходить, просто хотел глотнуть свободы и почувствовать свою независимость. Погулял и вернулся.
4. Ревность или «собака на сене». Увидев, что женщина после его ухода не горюет и завела новых поклонников, злится и пытается утвердиться в собственной неповторимости. А попросту, ревнует и мешает женщине начать новый этап в жизни.
5. Любовь. Пожив какое-то время отдельно, мужчина понимает, что именно оставленную женщину он любит и жить без нее не может. Чудеса случаются, но часто даже в этом случае нерешенные проблемы в паре приводят к очередному и, уже окончательному, уходу.

Если же свериться с гороскопом, то вы можете не ожидать возвращение бывшего, если он относится к одному из ниже перечисленных знаков зодиака:

Скорпион не признает компромиссов и требует полного погружения в чувства. Если вы потеряете его доверие, восстановить утраченное будет невозможно. Представители этого знака не умеют прощать, поэтому если уходят, то окончательно и бесповоротно.
Овен любит самозабвенно, но как только чувства проходят, он оставляет партнера, часто без объяснения причины. Он движется только вперед и никогда не возвращается к прошлым отношениям.
Дева-мужчина часто кажется мягким, но внутри спрятан стальной характер. Он тяжело решается на разрыв и до последнего старается сохранить союз, но если его терпение иссякнет, уходит безвозвратно, не опускаясь до выяснения отношений.
Лев – очень влюбчивый знак, поэтому чаще всего причиной его ухода является новая любовь. Если расставание происходит из-за измены, то скандал может быть бурным, и последнее слово всегда останется за «Львом». Даже если он сам виноват, ошибку свою никогда не признает, поэтому обратной дороги в отношения не будет.

В любом случае, если на вашем пороге появился бывший, подумайте, какая из перечисленных причин двигала им, и насколько повторение пройденного нужно лично вам.

Священник Береговой объяснил, чем нельзя украшать яйца на Пасху
Священник Береговой объяснил, чем нельзя украшать яйца на Пасху
Астролог рассказал, как найти свое предназначение
Астролог рассказал, как найти свое предназначение
[object Object][object Object]