Где расположены мощи православных святых, помогающих от бесплодия

Многие люди в борьбе с определенными заболеваниями не видят иного выхода, кроме как обратиться к религии.

Где расположены мощи православных святых, помогающих от бесплодия
Фото: evrimagaci.org

В православии существует множество святых, которые помогают людям с самыми разными проблемами. Часто к ним обращаются семьи или женщины, которые не могут иметь детей. Большинство не просто молятся, а ездят к мощам для того, чтобы приложиться к ним и попросить помощи у святого.

Троице-Сергиева Лавра

Один из самых больших монастырей расположен в городе Сергиев-Посад в Подмосковье. Сюда приезжают паломники из разных уголков мира, а также здесь покоятся мощи Сергия Радонежского – основателя монастыря. К мощам святого приходят прикладываться те, кто просит об исцелении от различных болезней, в том числе от бесплодия. При жизни Сергий Радонежский всегда помогал людям, считается, что он творит чудеса и после смерти. Существует несколько молитв, которые можно произнести святому для того, чтобы забеременеть, все они есть в специальных сборниках.

Покровский монастырь

Этот монастырь расположен в Москве. Там хранятся мощи Матроны Московской, и ежедневно туда стекаются десятки людей для того, чтобы попросить помощь у святой. Матрона родилась незрячей, но уже в юном возрасте имела дар предвидения и исцеления. При жизни она днем принимала людей, а по ночам молилась. Сначала святую похоронили на Даниловском кладбище, а потом перенести останки в Покровский монастырь. Ее мощи стали местом паломничества, так как она помогает в лечении от различных заболеваний, в том числе и от бесплодия. Лучше всего заранее подготовиться к визиту к святой: поститься три дня, а в благодарность привезти ей живые цветы.

Часовня Святой Ксении Блаженной

Часовня расположена на Смоленском кладбище в Санкт-Петербурге. Там лежат мощи христианской святой Ксении Блаженной. Ксения помогала людям на протяжении всей жизни, беседовала с ними, но не исцеляла. После ее смерти ее мощи стали местом паломничества, и начали появляться свидетельства о том, что многие женщины, приходившие к ней, получали исцеление. Для того, чтобы попросить что-то у Блаженной Ксении, нужно оставить записку со своим желанием в специальном ящике или в стенах часовни. Также можно отправить письмо волонтерам, которые положат в ящик ваше письмо Ксении.

Священник Береговой объяснил, чем нельзя украшать яйца на Пасху
Священник Береговой объяснил, чем нельзя украшать яйца на Пасху
Астролог рассказал, как найти свое предназначение
Астролог рассказал, как найти свое предназначение
[object Object][object Object]