Ложь и сплетни: поступки с точки зрения эзотерики, за которые придется платить

Каждый человек в своей жизни хотя бы раз сталкивался с серьезной проблемой, но далеко не каждый понимал, почему это произошло.

Ложь и сплетни: поступки с точки зрения эзотерики, за которые придется платить
Фото: medaboutme.ru

Если рассмотреть суть подобной ситуации с точки зрения эзотерики, то окажется, что человек сам ее создал, совершенно об этом не подозревая. К сожалению, как и в юриспруденции, так и в магии незнание законов не освобождает от наказания. Большинство не видит связи между своими бесчестными поступками и происходящими неприятностями, а иногда и реальными бедами. Мы поговорили с эзотериками и узнали, за какие прегрешения точно придется заплатить высшим силам.

1. Любые преступления, которые считаются таковыми в мире людей, возглавляют список зла, подлежащего наказанию с точки зрения эзотерики. Нет смысла это обсуждать, для большинства людей это вполне очевидно.

2. Безразличие к злу, равнодушное отношение к творящейся несправедливости, когда человек мог бы вмешаться, но не сделал этого, расценивается высшими силами как поддержка «темных» сил.

3. Ложь, в чем бы она не выражалась – важная причина для наказания. Для высших сил не имеет значения, кого и как сильно обманывает человек. Карма ухудшается с каждым новым эпизодом: количество вранья перерастает в качество, и наступают неприятные последствия.

4. Осуждение других и сплетни. Подобные разговоры и даже мысли являются крайне негативными с точки зрения эзотерики. Вы не только излучаете «темную» энергию, но вы задерживаете ее в себе и потом делитесь с другими.

5. Проклятье или сознательное пожелание зла другому в эзотерике рассматривается как обряд. И неважно, что вы не маг. Даже, если кроме вас никто не узнает о сделанном, вы будете наказаны по закону Бумеранга, когда ваше зло вернется к вам в самый неподходящий момент.

6. Зависть, та, в моменты которой вы желаете, чтобы человек лишился предмета вашей зависти – еще одна наказуемая вещь. Это, конечно, не проклятие, но в наказание вы можете лишиться того, что уже есть у вас.

7. Отказ от духовного развития и самосовершенствования, как ни удивительно, но, с точки зрения эзотерики, заслуживает наказания. Нежелание развиваться и улучшать свои душевные качества – это «застревание» на низшем уровне, сопротивление мудрости и осознанности, а высшие силы это не приветствуют.

Чтобы избежать «эзотерической» расплаты за бесчестные поступки, относитесь к окружающим так, как вам бы хотелось, чтобы они относились к вам. И старайтесь делать больше добрых дел.

Священник Береговой объяснил, чем нельзя украшать яйца на Пасху
Священник Береговой объяснил, чем нельзя украшать яйца на Пасху
Астролог рассказал, как найти свое предназначение
Астролог рассказал, как найти свое предназначение
[object Object][object Object]