Пять знаков зодиака, по которым ударит ретроградный Меркурий

С 21 апреля по 15 мая Меркурий будет ретроградным.

Пять знаков зодиака, по которым ударит ретроградный Меркурий
Фото: novyefoto.ru

Планета окажет влияние на все процессы, но жизнь нескольких представителей зодиакального круга изменится сильнее, чем у других. Астрологи рассказали, кто входит в группу риска.

Овны

Не самый удачный период для карьеры Овнов. Представители знака потеряют веру в себя и свои силы, повышение на работе и финансовый рост покажутся недостижимо далёкими. Ретро-Меркурий несёт замедление всех процессов, что подействует на порывистых огненных натур угнетающе. Сделать с этим ничего нельзя, сложный период нужно просто перетерпеть. В личной жизни тоже не всё будет гладко: ближайшие три недели возрастёт риск поссориться из-за недопониманий с близким.

Близнецы

Планетой-покровителем этого знака является Меркурий, поэтому Близнецы особенно подвержены влиянию ретроградного периода. Представители воздушной стихии ближайшие три недели будут переживать упадок духа и ощущение физического истощения. Порой сил не будет хватать даже на рутину: помыть голову или дойти до магазина покажется непосильной задачей. Близнецам будет тяжело свыкнуться с мыслью, что сиюминутно решить сложности невозможно.

Раки

Заторможенность в работе больно ударит по самооценке Раков. Любые неурядицы водный знак начнёт принимать на свой счёт. Звёзды рекомендуют Ракам отказаться от личных разговоров с начальством, склок и сплетен с коллегами. Совершать дорогие покупки пока не стоит. Желание отправиться на шопинг для Раков будет продиктовано необходимостью получить приятные впечатления. Новая вещь себя не оправдает – Раки расстроятся о потерянных деньгах, а настроение спасти не удастся.

Стрельцы

В попытках вырваться из надоевшего дня сурка Стрельцы захотят рисковать. Адреналиновая игла только усугубит ситуацию. Новый спорт обернётся для огненного знака травмой, а попытка озолотиться на лотерейных билетах или ставках выльется в финансовые проблемы. Проводите больше времени на природе и посвятите себя творчеству – тогда ретроградный Меркурий пройдёт незаметно.

Козероги

Степенные Козероги рискуют потерять голову. Представители знака почувствуют, что терпению пришёл конец и скоро полетят головы. Помните, что ретроградный Меркурий всего на три недели, а с последствиями скоропалительных решений придётся разбираться ещё долго. Избегайте стрессовых ситуаций и воздержитесь на три недели от того, чтобы пробовать новое. Козерогам важно провести период с 21 апреля по 15 мая в спокойной знакомой обстановке.

Читайте также:

Оценили 1
7 способов сохранить оптимизм и продуктивность вопреки ретроградному Меркурию
7 способов сохранить оптимизм и продуктивность вопреки ретроградному Меркурию
Почему свидание в ретроградный Меркурий может обернуться катастрофой
Почему свидание в ретроградный Меркурий может обернуться катастрофой
[object Object][object Object]