Когда есть и на что ориентироваться при выборе пищи, чтобы чувствовать заряд энергии весь день?
Дизайн человека – система, которая помогает нам разобраться в себе, в том числе он рассказывает и о том, что нам лучше есть, чтобы чувствовать себя здоровыми и полными энергии.
Постройте бодиграф и посмотрите на цифру после точки самого первого верхнего числа в столбике Дизайн (значок Солнца), именно эта цифра, от единицы до шестерки, и будет указывать на ваш тип питания.
Вы должны ориентироваться на запах, искать «свою еду» с помощью обоняния. Если вам по какой-то причине (даже непонятной вам) кажется, что пища непригодна, она не нравится вам, это верный знак того, что есть ее вам не стоит. Ваша система пищеварения относится к самой древней, когда человек ел что-то одно, не смешивая его ни с чем другим. Вам подойдет раздельное питание продуктами, которые прошли вашу проверку на запах.
Здесь вы ориентируетесь только на ваш вкус, на ваши ощущения от еды. Чужие отзывы не подойдут, вашу диету вы должны составлять сами, тщательно изучая выбор. Пробуйте блюдо и включайте его в свое меню, если оно вам понравилось. Не слушайте никого и не стремитесь к разнообразию: ваше питание должно состоять только из того, что нравится лично вам, и пусть это будут одни и те же продукты на протяжении долгого времени.
Основное значение здесь имеет температура и степень обработки еды. И тут в Дизайне Человека люди будут делиться на несколько лагерей: одним будет нравиться исключительно сырая пища (сыроеды), а другим подавай только приготовленное, одни нуждаются в горячей пище, другие – в охлаждающей. Степень обработки и температуру выбирайте самостоятельно, ориентируясь на собственные ощущения.
Тут имеет значение, с кем вы едите: в компании или в одиночестве. Могут быть оба эти варианта, то есть вам показано либо принимать пищу в одиночестве, либо только в оживленной обстановке. Прислушайтесь к себе и поймите, какой способ приносит вам чувство насыщения и удовлетворения от трапезы, и придерживайтесь его.
Здесь важны звуковые вибрации. Вам может быть комфортно есть только в полной тишине или же наоборот, пища будет лучше усваиваться при приятных и достаточно громких звуках. Опять же – прислушайтесь к себе, попробуйте оба режима и выберите тот, который подходит лично вам.
Тут все просто: вам нужно принимать пищу либо только днем (при дневном свете), либо наоборот, когда солнце уже село. Невзирая на общую информацию о том, что есть на ночь вредно, согласно Дизайну Человека, некоторым людям полезно есть исключительно во второй половине дня. И возможно, вы как раз из их числа.
Дарья Лопушкова